Kabinett 2016/2017

Fabian Rüsch
Distrikt Governor
LC Warnemünde

Dieter Grammes
Immediate Past Distrikt Governor
LC Waren-Röbel

Andreas Boehlke
1. Vice Governor
LC Berlin

Torsten Steinke
2. Vice Governor
LC Prenzlau

Burkhard Stibbe
3. Vize Governor
LC Cottbus

 

Karin Renate Bohle
Kabinett-Sekretär
LC Berlin-Preußen von Humboldt

Burkhard Stibbe
Kabinett-Schatzmeister
LC Cottbus

Stellv. Schatzmeister
Olaf Onigkeit
LC Oranienburg

 

Region-Chairperson Region I (Berlin)

Andreas Boehlke
1. Vice Governor
LC Berlin

Bernd Rohde
Zone-Chairperson I/1 ZCH
LC Berlin-Sanssouci

zuständig für folgende Lions Clubs:
Berlin
Berlin-Airport
Berlin-Albert Einstein
Berlin-Alexanderplatz
Berlin-Bellevue – Charlottenburg
Berlin-Benefit
Berlin-Brandenburger Tor
Berlin-Sanssouci
Berlin-Savigny

Prof. Christian Killiches
Zone-Chairperson I/2 ZCH
LC Potsdam

zuständig für folgende Lions Clubs:
Berlin-Cosmopolitan
Berlin-Dahlem
Berlin-Europa Center
Berlin-Gendarmenmarkt
Berlin-Glienicker Brücke
Berlin-Grunewald
Berlin-Spree
Berlin-Wannsee

Christine Mögling
Zone-Chairperson I/3 ZCH
LC Berlin-Sophie Charlotte

zuständig für folgende Lions Clubs:
Berlin-Halensee
Berlin-Hohenschönhausen
Berlin-Intercontinental
Berlin-Kurfürstendamm
Berlin-Leipziger Platz
Berlin-Sophie Charlotte

Monika Schaath-Fenske
Zone-Chairperson I/4 ZCH
LC Berlin-Pariser Platz

zuständig für folgende Lions Clubs:
Berliner Ring
Berlin-Meilenwerk
Berlin-Metropolis
Berlin-Mitte
Berlin-Pariser Platz
Berlin-Philharmonie
Berlin-Potsdamer Platz
Berlin-Preussen von Humboldt
Berlin-Roseneck
Berlin-Spandau
Berlin-Wuhletal

Region-Chairperson Region II (Brandenburg)

Burkhard Stibbe
3. Vize Governor
LC Cottbus

Thomas Düsterhöft
Zone-Chairperson II/1 ZCH
LC Nauen

zuständig für folgende Lions Clubs:
Altlandsberg
Bernau
Bernau-Barnim
Eberswalde
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder)-Viadrina
Königs Wusterhausen
Prenzlau
Schwedt/Oder
Strausberg
Wandlitz-Barnimer Land

Barbara Oberüber
Zone-Chairperson II/2 ZCH
LC Lübben/Spreewald

zuständig für folgende Lions Clubs:
Cottbus
Cottbus-Lausitz
Elsterwerda-Bad Liebenwerda
Finsterwalde/Niederlausitz
Finsterwalde/Sängerstadt
Lübben Spreewald
Senftenberg

Michael Mundeling
Zone-Chairperson II/3
LC Berliner Ring

zuständig für folgende Lions Clubs:
Beelitz/Zauche
Brandenburg an der Havel
Kleinmachnow
Nauen
Neuruppin
Neuruppin-Effi Briest
Oranienburg
Perleberg
Potsdam
Potsdam-Sanssouci

Region-Chairperson Region III (Mecklenburg-Vorpommern)

Torsten Steinke
2. Vice Governor
LC Prenzlau

Jens Rothstein
Zone-Chairperson III/1 ZCH
LC Rostock

zuständig für folgende Lions Clubs:
Bad Doberan
Kühlungsborn
Ribnitz-Damgarten
Rostock
Rostock-Sieben Türme
Warnemünde
Wismar

Uwe Becker
Zone-Chairperson III/2 ZCH
LC Schwerin

zuständig für folgende Lions Clubs:
Ludwigslust
Neubrandenburg Mecklenburg Vorpommern
Neustrelitz Mecklenburg Strelitz
Parchim
Schwerin
Schwerin-Fürst Niklot
Waren-Röbel

Vincens Leifer
Zone-Chairperson III/3 ZCH
LC Greifswald Hansestadt

zuständig für folgende Lions Clubs:
Anklam Otto Lilienthal
Greifswald Hansestadt
Greifswald-Baltic
Rügen
Stralsund-Hansestadt
Torgelow-Uecker-Randow
Ueckermünde-Stettiner Haff
Usedom
Wolgast „Philipp Otto Runge“

Beauftragte des Kabinetts

Activity / Activityberichte
Torsten Steinke
LC Prenzlau

Global Leadership Team
PDG Sven Zuber
LC Cottbus

Global Membership Team
PDG Ingeborg Eger
LC Berlin-Bellevue Charlottenburg

Vorstandsvorsitzender Lions Kongress Berlin 2017 e. V.
PDG Hans Hennes Schulz
LC Berlin-Airport

Beauftragter 100 Jahre Lions 2017
PDG Jochen K. Lang
LC Brandenburg an der Havel

Leo-Club Beauftragter
Christoph Trapp
LC Brandenburg an der Havel

KJB Jugendbotschafter (Young Ambassador
Uwe Schulteß
LC Neuruppin

Jugendlager / Jugendaustausch
Gabriela Lutter
LC Berlin-Airport

Internet
Guido Kluck
LC Berlin-Benefit

Interkulturelle Aufgaben Integration
Renate Grandke
LC Berlin-Preußen von Humboldt

Global Service Team/SightFirst
Nicole Röttger
LC Berlin-Benefit

Satzung und Organisation
Fabian Rüsch
LC Warnemünde

Steuerfragen
PDG Martin Kowert
LC Berlin-Spree

Lions-Quest/Berlin
Jeanette Tüngler
LC Berlin-Glienicker Brücke

Lions-Quest/Brandenburg
Angela Fleischer-Wetzel
LC Frankfurt (Oder) Viadrina

Lions-Quest/Mecklenburg-Vorpommern
Rolf Plöger
LC Kühlungsborn

Klasse 2000/Kindergarten plus
Thomas Körlin
LC Elsterwerda-Bad Liebenwerda

Prof. Dr. Christian Plath
Musikwettbewerb
LC Rostock

Stiftung der Deutschen Lions
Reinhard Oldenburg
LC Berlin-Savigny

Distrikt-Verfügungsfonds
Burkhard Stibbe
LC Cottbus

Gewählte Mitglieder

Multi-Distrikt-Vertreter Finanzausschuss MD 111
IPDG Dieter Grammes
LC Waren-Röbel

Stv. Multi-Distrikt-Vertreter Finanzausschuss MD 111
Burkhard Stibbe
LC Cottbus

Rechnungsprüfer
Gerd Becker
LC Berlin-Philharmonie

Rechnungsprüfer
Oliver Schwanke
LC Berlin-Spandau

Stellv. Rechnungsprüfer
Martin Kowert
LC Berlin-Spree

Delegierter Hilfswerk der Deutschen Lions
Nicole Röttger
LC Berlin-Benefit

Delegierter Hilfswerk der Deutschen Lions
Olaf Onigkeit
LC Oranienburg

Delegierter Hilfswerk der Deutschen Lions
Rolf Plöger
LC Kühlungsborn

Delegierter Hilfswerk der Deutschen Lions
Renate Grandke
LC Berlin-Preußen von Humboldt

Kooptierte Mitglieder

Distrikt-Sprecher
Marielies Trusheim
Leo-Club Berlin Berolina

Past Distrikt-Sprecher
Kristina Anton
Leo-Club Berlin Berolina